Фондовые индексы США продолжают падать, так как инвесторы переваривают ястребиный прогноз ФРС, а отчет о занятости вырисовывается

Акции США в четверг (03.11.2022.) понесли убытки, так как инвесторы продолжали бороться с перспективой повышения процентной ставки Федеральной резервной системой выше, чем предполагалось ранее. 

Nasdaq лидировал в снижении на фоне роста доходности облигаций. Заявления председателя ФРС Джерома Пауэлла в среду после объявления об очередном повышении ставки на 75 базисных пунктов развеяли надежды на разворот в ближайшем будущем.  

«Указывая, что ФРС рассчитывает расширить свой горизонт для дальнейшего повышения процентных ставок, Пауэлл предупреждает, что долгий период будет продолжаться», — сказал Дэвид Донабедян, главный инвестиционный директор CIBC Private Wealth. «Пауэлл бросил мокрое одеяло на инвесторов, надеясь, что ФРС перейдет к заключительной фазе процесса ужесточения».

Инвесторы также с нетерпением ждут ежемесячного отчета Министерства труда по заработной плате, который выйдет в начале пятницы. По общему мнению, прирост рабочих мест замедлится до 205 000. (businessinsider.com)