Переход на зимнее время в США

В ночь с 6 на 7 ноября 2022г. в США был переход на зимнее время. Стрелки часов были сдвинуты на час назад. Таким образом, разница между Нью-Йорком и Москвой увеличилась до 8 часов.

С понедельника 07.11.22. торги на американских биржах будут начинаться в 17:30 мск и заканчиваться в 0:00. В 2:00 до полудня Часы перевели 1:00 до полудня
По решению Конгресса, стрелки часов переставляются в США во второе воскресенье марта и первое воскресенье ноября.

Следующий перевод на летнее время будет 12.03.2023. В 2:00 до полудня Часы переведут на 3:00 до полудня.

Сенат конгресса США накануне единогласно одобрил законопроект, по которому американцы не будут переводить часы на зимнее время.

Начиная с 2023 года, Соединенные Штаты перейдут исключительно на летнее время. По словам сенатора-республиканца Марко Рубио, одного из инициаторов данного законопроекта, подобное решение уже давно назрело, а перестановку часов он считает чем-то вроде безумия.

Теперь дело за палатой представителей, которая тоже должна сказать свое слово. А она, несомненно, выскажется «за». После чего, уверен Рубио, документ подпишет и президент Джо Байден. Таким образом, с ноября 2023 года в США будет полностью действовать летнее время. А до этого момента американцы — хочешь-не хочешь — еще трижды переведут стрелки своих часов.

Споры о переходе с летнего времени на зимнее и наоборот также давно ведутся и Европе. Европейцы, как правило, выступают за отмену этой чехарды с часами. Но пока не ясно, когда Европейскому союзу удастся претворить свои планы в жизнь. Ведь еще в 2018 году тогдашний председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер предложил отменить перестановку времени. Даже сроки определялись — то 2019-й, то 2021-й. Но до сих пор среди 27 стран-членов ЕС единства так и не достигнуто.