Как загрузить Market Replay ?

Функция Market Replay.
Данная функция позволяет записывать торговую сессию и проигрывать ее в любое удобное для вас время так же, как вы записываете любимые передачи по ТВ. Проигрывая торговую сессию заново, вы можете тестировать старые и новые стратегии, анализировать свои ордера, и работать над ошибками.

Активизация функции (нaчало записи сессий) происходит через
Control Center>Tools>Options>Data, поставьте галочку около Record for market replay.
Записи будут хранится в папке Ninja Trader 7 в Моих Документах, NinjaTrader 7/db/data.
Для просмотра/работы, отсоединитесь от CQG, подсоединитесь к Market Replay Connection через Control Center>File>Connect, где на выбор будут даты записанных вами сессий. Когда подсоединитесь, появится экран управления, типа того, что вы обычно видите в любом медиа плеере.
Для того что бы выбрать нужный день и время, необходимо нажать правой клавишей мыши на экране управления и выбрать Go to и выбрать нужный день и время.
Теперь откройте новый график, и начните проигрывание. Вы можете «перематывать» вперед и назад, менять скорость проигрывания, делать паузу, и тд и тп.
По окончанию работы, отсоединитесь от Market Replay и подсоединитесь к CQG.
Записи market replay других пользователей можно отыскать на интернете…есть куча данных за прошедшие месяцы, особенно на популярные контракты.
Иногда может возникнуть проблема с отображением плеера Market Replay, для того что бы плеер появился, необходимо вызвать Диспетчер задач Windows (Cntrl+Shift+Esc) и выбрав приложение Market Replay, нажать на него правой клавише мыши и выбрать «Развернуть» и потом «Свернуть». Market Replay должен появится, если не появится то тогда использовать его придется в «Развернутом» виде.
В данном способе использования Market Replay, есть существенный недостаток, а именно запись идет тогда, когда вы включаете торговлю, поэтому часть баров будет отсутствовать (до того момента, когда вы запустили свою платформу). Если запись нужна всего дня, тогда необходимо сделать следующее:
Конектимся к своему обычному коннекту. Потом качаем истории с сервера, поэтому заходим: File->Utillities->Downolad Replay Data. Выбираем инструмент и дату, ставим галочки L1 data и L2 data.
Отключаем коннект от своего аккаунта и подключаемся к Market Replay. Заходим File->Connect-> Market Replay Connection
Дальше Market Replay можно использовать как описано выше.